• Идея для открытия бизнеса: интернет-магазин одежды

    Сегодня огромное количество людей пользуется услугами интернет-магазинов. И слава Богу, что рынок интернет магазинов большой, это очень удобно, потому как вы можете совершать покупки и при этом оставаться дома, используя лишь компьютер и интернет. Довольно доходным и рентабельным бизнесом считается интернет-магазин одежды.

    В отличие от стационарного магазина одежды, виртуальный магазин потребует гораздо меньше финансовых вложений. Открытие стационарного магазина, площадью 60-70 кв.м. в центре города, обойдется вам примерно в 100-200 тыс. долларов. Стоимость открытия будет зависеть от численности персонала, формата заведения и многих других факторов.

    Для открытия интернет-магазина понадобится сумма в 3-4 раза меньше, половина из этих средств уйдет на закупку товара.

    Раскрученный виртуальный магазин может давать прибыль от 100 до 200тыс. рублей в месяц и иметь достаточно высокий процент рентабельности, по экспертным оценкам одежда всегда была рентабельным бизнесом.

    Для привлечения клиентов важно создать ассортиментную матрицу из вещей, которые всегда пользуются наибольшим спросом у покупателей: обувь, верхняя одежда, джинсы, футболки, кофты, ремни.

    Учтите, при открытии виртуального магазина вы столкнетесь с высокой конкуренцией и многочисленными возвратами одежды из-за несоответствия размеров. Это характерный недостаток данного бизнеса.

    Что нужно для создания интернет-магазина?
    Первые шаги – это создание организационно-правовой формы предприятия, в частности, открытие ИП. Далее, можете закупать продукцию и создавать магазин.

    Подумайте над тем, как выгодно отличаться от конкурентов. Создайте простой сайт, который будет предлагать покупателю бесплатные справки и будет удобен в использовании.

    Основательно продумайте логистику, от этого зависит многое! Оптимальное время на доставку не более трех часов.

    Процесс продажи.
    В большинстве случаев целевой аудиторией интернет-магазина является молодежь. Выбирайте тех поставщиков, которые будут поставлять вам качественную и стильную одежду. Разместите фото одежды на сайте и детально опишите ее.

    Это основополагающие принципы для создания бизнеса. Грамотный подход к реализации данного проекта принесет прибыль уже в скором времени.

    Дата публикации: 17 июня, 2013