• Организация бизнеса по доставке цветов

    180000Сегодня все больше начинающих предпринимателей принимают решение по открытию цветочного бизнеса. А такой бизнес становится все более востребованным. К его услугам прибегают различные категории людей. Это и мужчины, которые проводят на работе очень много времени, и дети, которые хотят поздравить своих родителей, и просто женщины, которые спешат сделать приятное своим близким подругам и знакомым.

    Бизнес по доставке цветов.

    Все большее количество людей обращаются к услугам цветочных магазинов и флористов. Потому что не всегда цветы дарят на день рождение или восьмое марта. Сегодня цветы принято дарить на корпоративных вечеринках, на поощрении работников и вручении премий и наград, на всевозможные торжественные мероприятия, и даже, просто так, как знак внимания и уважения к человеку. Поэтому если вы четко и организованно ведете свое дело, вы пунктуальны и ответственны и у вас всегда есть что предложить покупателю - такой бизнес именно для вас. Вот на сайте flowerstore.com.ua/ можно заказать цветы для своих любимых и близких людей. Это хороший пример данного бизнеса.

    Лучше всего начать с хорошей оптовой фирмы, которая занимается именно свежими цветами. Потому что начать такой бизнес не составит больших усилий, а вот хорошая фирма должна согласиться сотрудничать именно с вами. На начальных этапах можно научится самому составлять красивые букеты, а потом обучить этому человека, который сможет вас заменить. Не забывайте про то, что с началом теплых месяцев повышается спрос не только на цветы, но и на семена и луковицы.

    Что необходимо из оборудования?

    Если у вас есть автомобиль и вы готовы сами им управлять, то половина дела уже решена. Если же у вас нет времени или, по каким-то причинам, нет автомобиля, то можно подумать о приеме человека, который возьмет это на себя. Покупайте свежесрезанные цветы и как можно быстрее доставляйте заказы. Если заказов много, то цветы можно держать в воде со специальным раствором, чтобы они не портились так быстро.

    Клиенты и сбыт.

    В первую очередь вашими клиентами будут мужчины. Неплохо было бы организовать интернет магазин или собственный сайт. Оформите его в ярких жизнерадостных тонах и сделайте развернутые качественные каталоги. Покупатели должны видеть товар, который они покупают. И конечно, не исключается хорошая реклама, листовки и помощь ваших друзей и знакомых. При соблюдении всех этих условий ваши вложения вернутся к вам очень быстро.

    Окупаемость вашего бизнеса. Затраты и сроки.

    При общих затратах примерно в 100 000 рублей вы организуете свой собственный бизнес, который окупится за полгода. Первое время заказов будет мало, в дальнейшем при помощи рекламы, продвижения, праздничных и выходных дней вы сможете выйти на стабильный уровень окупаемости. Следует не забывать о вашей создании вашей репутации и желания работать. Успехов вам.

    Дата публикации: 30 ноября, 2014