• Туристический бизнес

    530Если Вы серьезно задумываетесь об открытии собственного туристического бизнеса, то должны иметь представление о том, что для этого недостаточно аренды небольшого помещения и приема на работу секретарши.

    Туристы крайне недоверчиво относятся к новым, еще никому не известным, агентствам. Опасаясь мошенничества, они скорее готовы переплачивать проверенной временем организации, чем обратиться в неизвестное агентство, предлагающее более выгодные условия. Но переплата на сегодняшний день – явление крайне редкое. В основном все туристические агентства предлагают аналогичные туры по аналогичной цене, так как работают с одними операторами. Сейчас существует уникальная возможность отправится в мебельный шоп тур в Китай Гуанчжоу мебель из Китая, это очень удобно. Доход туристических агентств - комиссионный сбор, поступающий от туроператоров. Следовательно, достаточно просто подсчитать среднестатистический заработок фирмы.

    Минимальный капитал для открытия туристического бизнеса – $ 10 тыс. Не менее 20% сотрудников турфирмы должны иметь высшее или средне-специальное образование в туристической области, включая руководителя. Еще до открытия агентства необходимо оформить аренду помещения, так как договор аренды – один из обязательных документов, которые необходимо предоставить для получения лицензии. А так, как решение о выдаче лицензии выносится в течение 60 дней, то можно сразу подсчитать убыток от аренды практически еще неработающего помещения. При соблюдении данных условий, департаментом туризма Минэкономразвития РФ выдается лицензия, сроком на 5 лет.

    После аренды помещения необходимо обеспечить офис высокотехнологическими коммуникациями. Минимум – линия доступа в интернете и пара телефонных аппаратов. Возможность оформить билеты по интернету значительно увеличит активность развития туристического бизнеса.

    Кроме лицензии Вам необходимо получить сертификат, подтверждающий соответствие предоставляемых Вами услуг актуальным стандартам качества. Также крайне необходимым документом является гигиенический сертификат, который выдается после прослушивания лекций о тропических болезнях и других опасностях, угрожающих туристам.

    Далее текущие расходы фирмы будут зависеть от размера зарплат ваших сотрудников, арендной платы, оплаты связи и затрат на рекламу.

    Дата публикации: 6 октября, 2013