• Ошибки контекстной рекламы

    Ошибки контекстной рекламыНеправильное использование контекстной рекламы может привести не только к потери денежных средств, но и привлечь совершенно не нужных посетителей, пользы от которых вы не ощутите.
    Перечислим те действия по отношению к контекстной рекламе, которые могут привести к нежелательным последствиям.
    1. Обман посетителей. Обещание того, что вы в дальнейшем не можете выполнить, разочарует посетителей, которых вы можете потерять навсегда, и сделает вам антирекламу.
    2. Отсутствие привязки рекламы к соответствующему ей региону.
    3. Отсутствие привязки рекламы к тому времени, когда можно воспользоваться предлагаемой услугой или приобрести товар.
    4. Наличие одного рекламного модуля для большого числа различных запросов. Это может привести к несоответствию ключевых слов запросов пользователей тексту рекламы.
    5. Отсутствие в рекламе запросов низкой частоты. Такие запросы четко определяют потребности пользователей при помощи нескольких слов. Их применяют, когда покупку уже решили совершить и ищут место, где можно это сделать в соответствии со своими пожеланиями.
    6. Размещение всех объявлений на главной странице сайта. Так время, проведенное пользователем на вашем сайте, резко сокращается. В то же время, чем дальше цель, тем больше вероятность того, что пользователь покинет сайт с такой «сложной» системой.
    7. Использование ключевых слов в небольшом количестве. Чем лучше вы описываете свою деятельность с помощью ключевых слов, тем больше потенциальных клиентов вас найдет.
    8. Отсутствие пользовательской статистики во время рекламной кампании. Следует постоянно контролировать соотношение пользовательских звонков и заявок с показателями продаж. Это поможет ориентироваться на меняющиеся настроение и желания пользователей вашего ресурса.
    Конечно же, это далеко не все ошибки, которые можно совершить в контекстной рекламе. Постарайтесь не допускать таких ошибок, учитесь на чужих. Обратитесь за помощью в сервис продвижения сайтов netpeak.ua, где помогут грамотно составить контекстную рекламу сайту.

    Дата публикации: 15 марта, 2012