• Гипсокартон и заработок на его производстве

    В давний 1894 году был Августином Сакет гипсокарон. До послевоенных  годов он  был еще не так распространен и его не везде применяли, можно сказать  одним словом не использовали. А вот уже после войны началось глобальное строительство и уже об изобретение вспомнили, стали применять при возведении перегородок.

    Зарабатывать на гипсокартоне очень просто, так как технология производства легка, да и к тому же при его широком применении в строительстве. Сам процесс производства происходит  шаг за шагом, имея некую связь. Этап первый – это поиск  самого гипса и его отделка. Советуем, при производстве  гипсокартона правильно распланировать и построить завод (в близлежащий районах добычи гипса) или просто закупать уже готовое сырье. Сырье всевозможными способами доставляют на предприятие, после чего в гипс добавляют воду, химическим мылом, небольшим количеством  особыми минералами, все это перемешивают, помещая в другую емкость, где прибавляют ускоритель, чтобы процесс затвердевания прошел быстрее.

    Смесь, состоящая из гипса, воды и катализатора называют шламом.  После смешивания компонентов заливают шлам между верхним и нижним слоями картона. Гипсокартон подобно пирогу, где шлам это начинка, а картон – хлеб.  Для того чтоб гипсакортон получился правильно, картон растягивают особенными станками на конвейере, после все этого проходит процесс вальцевания (подгибание краев для того, чтобы шлам не вытекал). Ровную и гладкую поверхность создают формовочные пластины, далее режется на листы. И уже завершение процесс производства – сушка и упаковка, также завод трубопроводной арматуры и металлоизделий.

    Дата публикации: 29 октября, 2012