• Как открыть свою строительную компанию

    В настоящее время бизнес в сфере строительства развивается довольно высокими темпами и набирает популярность среди предпринимателей. В связи с этим для людей, желающих начать своё дело в данной сфере очень актуален вопрос о том, как открыть свою строительную компанию.

    Так как в этом бизнесе чрезвычайно высокая конкуренция, прежде всего разработать грамотный план и детальную стратегию, а также выявить различные особенности, которыми данная фирма будет отличаться от своих конкурентов.

    Также в первую очередь необходимо собрать пакет документов и подать их в регистрационный орган. В данном пакете документов обязательно должно присутствовать заявление, информация о количестве сотрудников, а также иная уставная документация юридического лица.

    Согласно закону, в данный момент отсутствует необходимость получения каких-либо лицензий на открытие строительной фирмы, однако нужно обязательно зарегистрироваться в федеральной налоговой инспекции для получения ИНН, а также в органах, занимающихся сбором статистической информации. При создании строительной кампании следует учитывать очень важный момент, а именно - необходимость иметь допуск в СРО, отсутствие которого может повлечь за собой штраф до 50000 рублей. На сайте vstupit-v-sro.ru, вы можете узнать более детальную информацию как получить допуск в СРО.

    Прежде чем начать заниматься созданием и развитием бизнеса в сфере строительства, необходимо тщательно вникнуть в специфику данной отрасли и оказываемых услуг. Это необходимо по многим причинам. Например, если фирма будет заниматься лёгкими работами, такими как клейка обоев или установка натяжных потолков, не возникнет необходимости в покупке какого-либо дорогостоящего специального оборудования. В случае, если деятельность кампании будет связана с масштабными работами, необходимо приобрести надлежащую спецтехнику, например автопогрузчики.

    Особое внимание следует уделить и подбору сотрудников. Наиболее оптимальным вариантом будет приглашение на различные должности специалистов, умеющих проводить работы по самым современным технологиям.

    Дата публикации: 1 августа, 2013