• Бизнес идея: разведение перепелов

    разведение перепеловЛюди всячески пытаются хорошо заработать. Одним из способов является разведение птиц. Не все пернатые приносят прибыль. На сегодняшний день, самый перспективный вид для разведения – это японский перепел. Зарабатывать может каждый, для этого не нужны особые профессиональные навыки. Любому бизнесу нужны идеи, одной из успешных идей сельскохозяйственного бизнеса является разведение перепелов.
    Но чем же полезны эти птицы? Многим известно, что перепелиная продукция обладает диетическими качествами.
    Для начала бизнеса следует приобрести несколько сотен перепелов. При правильном уходе их количество будет увеличиваться очень быстро.
    Также нужно обеспечить хорошее помещение для птиц. Температура в нем должна колебаться от 16 – 22 градусов. На пол обязательно насыпать опилки. Здесь будет находиться молодняк. Не забывайте о поилках и кормушках. Позаботьтесь о наличие инкубатора.
    Основной заботой человека, разводящего перепелов – это своевременный уход, уборка, кормление. Остальные навыки приобретаются по ходу дела.
    Растут перепелята очень быстро. Они скоро набирают массу и больших размеров.
    Еще один момент – не забывайте ставить в клетку с перепелами ванночку с песком. Как и многие другие птицы, они любят принимать песочные ванны.
    Следите, чтобы в помещении не было сквозняков. Это наносит вред птицам.
    Не стоит забывать о правильном питании перепелов. Основной частью корма должны быть зерно и зелень. Можно использовать комбикорм. Он хорошо влияет на быстрый рост птицы.
    Сбывать перепелиные яйца можно через любые торговые точки. Срок хранения продукта достаточно высок. Это помогает осуществлять даже оптовые продажи.
    Разведение перепелов не приносит больших затрат и очень быстро окупается.

    Дата публикации: 15 января, 2012