• Организовываем бизнес по ремонту мобильной техники

    37Даже не смотря на времена кризиса, когда достойную роботу найти очень тяжело, существует возможность получить неплохую прибыль.

    Несмотря на сложную экономическую ситуацию, люди никогда не откажутся от пользования мобильными телефонами. А, как и любая техника, они имеют привычку ломаться. Приобрести новое устройство могут позволить себе лишь единицы, вот почему ремонтные услуги будут востребованы всегда. Так почему бы не превратить это в прибыльное дело.

    В будущем можно расширить перечень услуг и ремонтировать планшеты, компьютеры, фототехнику и тд. Вот ремонт ipad довольно прибыльное дело. Это  дорогой гаджет, поэтому при поломке люди будут стараться отремонтировать его, а не покупать новый.

    Подобная бизнес идея как нельзя лучше подойдет для молодых людей, которые увлекаются телефонной техникой и ее ремонтом. Однако если подобных навыков нет, то можно в кратчайшие сроки почерпнуть всю необходимую информацию из интернета.

    На начальных этапах придется потратить определенную сумму денег на качественное специализированное оборудование, без которого практически невозможно осуществить ремонт мобильного телефона. Чем современней будет аппаратура, тем эффективней и качественней окажется конечный результат.

    Уже на самых первых этапах работы следует делать акцент на высокий уровень обслуживания, так как к сомнительным организациям обращаются только единицы. Не стоит скромничать с рекламой – чем она ярче и убедительней, тем больше шансов в кратчайшие сроки получить значительные заказы.

    Как и в любом другом бизнесе, для организации сервисного центра по обслуживанию мобильных устройств потребуется стартовый капитал. Если дело формируется с нуля, то для его поднятия может понадобиться сумма в пределах 2000 долларов. Их вполне должно хватить для первых расходов – приобретения ремонтного оборудования (высококачественный паяльный фен, микроскоп, программаторы, используемые для прошивки телефонов и т.д.), и первой арендной платы за помещение.

    Очень ответственным этапом станет выбор места для будущей мастерской. Самый оптимальный вариант – оживленная местность (многолюдная улица или проспект, городской рынок). И на данной статье расходов экономить не стоит, ведь чем больше людей будут проходить мимо вашей мастерской, тем больше шансов получить хорошие заказы.

    Перед мастерской не лишним будет установить привлекательную и яркую вывеску, а также график работы и прейскурант цен на предоставляемые услуги.

    Также обязательным условием для открытия сервисного центра является получение патента на подобного рода деятельность. В противном случае, от налоговой инспекции покоя не будет.

    Дата публикации: 18 марта, 2014